Fórumok

Локализация

Vitaliy Test, módosítva 9 év-val korábban

Локализация

New Member Bejegyzések: 2 Csatlakozás dátuma: 2014.04.23. Legújabb bejegyzések
День добрый!
Мы установили Liferay CE 6.2., тестируем его функциональные возможности. Сразу же возник вопрос с работой портала на русском и желательно украинском языках.
В портлете Languages, установленному по умолчанию доступно около 10 языков, среди них руского языка нет.
Я наткнулся на портрелы компании Emdev Russian translation, Ukrainian Translation. Данные портлеты были установлены на портал.
При попытки их активировать я получаю сообщени: Portlet is temporarily unavailable. Возможно это связанно с тем, что данные портреты писались под CE 6.1. Как еще можно задействовать эти языки я не нашел.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом как можно заставить работать эти портлеты или как ще можно провести локализацию. Спасибо!
thumbnail
Alexey Melnikov, módosítva 9 év-val korábban

RE: Локализация

Regular Member Bejegyzések: 108 Csatlakozás dátuma: 2012.03.27. Legújabb bejegyzések
Привет.

Для первого релиза 6.2, который был 6.2 ga1, я очень много переводил. Поэтому мне вдвойне обидно, что чуваки из Liferay выключили русский из списка доступных языков по умолчанию.

Чтобы его включить, украинский или еще какой язык, нужно открыть Admin -> Control Panel -> Configuration -> Portal Settings -> Display settings и отредактировать список доступных языков Available Languages. После чего у сайта можно будет переключить язык.

Относительно переводов emdev - да, они для 6.1. Странно, что у вас установка на 6.2 прошла ))


Для русского языка, все свои переводы, которые я делал когда-то тут https://github.com/emdev-limited/russian-l10n-hook, также переносил сразу сюда https://translate.liferay.com. Обеспечивая то, что переводы попадут в следующий релиз Liferay. Присоединяйтесь туда, если требуется что-то поправить.

Для украинского также можете взять перевод у емдев за основу https://github.com/emdev-limited/ukrainian-l10n-hook и поправить его для 6.2

Чтобы руководить процессом перевода, надо здесь отписаться, что хотите быть переводчиком https://www.liferay.com/community/forums/-/message_boards/message/8035523, тогда дадут продвинутые права, не только предлагать переводы, но и принимать их.
Vitaliy Test, módosítva 9 év-val korábban

RE: Локализация

New Member Bejegyzések: 2 Csatlakozás dátuma: 2014.04.23. Legújabb bejegyzések
Алексей, спасибо за развернутый ответ!