Fórum

Подключение MySql.

Sergey Nadeev, modificado 9 Anos atrás.

Подключение MySql.

New Member Postagens: 10 Data de Entrada: 15/04/15 Postagens Recentes
Добрый день!
С Liferay я работаю недавно, поэтому извиняюсь за простой вопрос. Пытаюсь сделать страницу расписания школы с двумя портлетами. Первый портлет выводит список классов и т.д. для выбора, второй в таблице расписание. Данные находятся в БД MySQL. Как я понимаю для связи с БД надо создавать отдельный портлет с Service Builder, перекладывать jar в /lib. Возможно ли другое решение с связи с БД, т.к. по сути необходимо обработать всего два запроса?
Заранее благодарен за помощь.
thumbnail
Alexey Kakunin, modificado 8 Anos atrás.

RE: Подключение MySql.

Liferay Master Postagens: 621 Data de Entrada: 07/07/08 Postagens Recentes
Портлет для Liferay - это по сути дела обычный webapp в терминах JEE - никто не мешает вам работать с базой как вас самим хочется (хоть через голый JDBC, хоть самому поднимать Hibernate и настраивать mapping-и).

Для того что бы второй раз не организовывать коннект к базе либо transaction-manager - можете подсмотреть как портлет получает доступ к таким общим ресурсам в портлете, который сгенерирован с использованием Service Builder.

Там есть такое (в файле META-INF/infrasctructure-spring.xml):


<bean id="liferayDataSource" class="com.liferay.portal.kernel.util.InfrastructureUtil" factory-method="getDataSource" />


То есть можете (как я уже писал выше) поднять свой спринговый контекст (как в обычном JEE) получить DataSource указанным образом (это в случае если ваши таблицы лежат в той же базе что и таблицы Liferay) и дальше работать с этим DataSource как вам удобней.