留言板

Изменить поведение системного портлета

j2m j2m,修改在8 年前。

Изменить поведение системного портлета

New Member 发布: 1 加入日期: 15-8-17 最近的帖子
Добрый день !

Требуется изменить поведение системного портлета "journal", страница где заполняется статья для сетевого контента, причем без использования hook (это плохо), а именно путь:
liferay-portal-5.2.2\tomcat-6.0.18\webapps\ROOT\html\portlet\journal\edit_article.jsp

Требуется вставить поля в форму редактирования статьи, например после чексбокса "Использовать маленькое изображение " и после нажатия кнопки "сохранить" в renderRequest (в этой же jsp - edit_article.jsp) отлавливать значения новых полей. Используя все renderRequest.getParametr("param_new") я ни как не могу найти значение нового поля после сабмита формы.
Firebug firefox говорит что запрос является enctype="multipart/form-data"
Content-Type:"multipart/form-data; boundary=---------------------------8329181854431"

Я понимаю, что данный метод изменения поведения не рекомундуется, но изменяя порлтет asset_publisher, добавив в форму новые input, я мог вытаскивать из renderRequest значения этих новых полей. Хотелось бы понять можно ли вытащить тут.
Заголовок формы выглядит так:
<form action="<portlet:actionURL windowState="<%= WindowState.MAXIMIZED.toString() %>"><portlet:param name="struts_action" value="/journal/edit_article" /></portlet:actionURL>" enctype="multipart/form-data" method="post" name="<portlet:namespace />fm1" onSubmit="<portlet:namespace />saveArticle(); return false;">

Liferay 5.2.2
l ll,修改在8 年前。

RE: Изменить поведение системного портлета

Regular Member 帖子: 158 加入日期: 11-12-12 最近的帖子
Офтоп конечно, но все же.
У меня плачевный опы. Давно еще сделал одну базу данных на основе структуре и шаблона, а структура как мы знаем это xml. Так вот эти поля ввода состоял почти 10 тысч из xml строк. Я больше недели мучался апгрейдом портала, как только апгрейд доходить до таблиц journalArticle, вылетал с фаталь ошибкой. В итоге дебажил-дебажил, понял, как раз на этих полях останавливается, где ссылается в те structureId. В итоге временно их сделал пустыми полями, после обновления вернул на место значения. Я так понимаю в xml допустил синтактическую ошибку, но в 10 тысч строке не реально найти эту ошибку. Что я хочу сказать, если это не простые контенты, типа карусель или новости, лучше делать как портлет